4 августа на стадионе «Санкт-Петербург» состоится матч 2-го тура Российской Премьер-лиги. «Зенит» примет тульский «Арсенал».

Сегодня на базе в Удельном парке сине-бело-голубые провели открытую тренировку. В занятии принял участие Александр Кокорин, который завершает восстановительный период после серьезной травмы колена, не позволившей форварду выступить на чемпионате мира.

Тренировки также возобновил Александр Ерохин, который получил поверждение во время чемпионата мира по футболу, а затем был вынужден покинуть третий предсезонный сбор сине-бело-голубых.

На пресс-конференции перед тренировкой главный тренер «Зенита» Сергей Семак рассказал, что команда готова ко встрече с «Арсеналом». Наставник сине-бело-голубых, что «Зениту» необходимо все сделать для победы. В частности, тренерский штаб изучил все игры «Арсенала» во время предсезонной подготовки.

Семак признался, что в составе «Зенита» могут произойти небольшие корректировки по сравнению с первым матчем против «Енисея», однако пообещал, что кардинальных изменений не будет.

Сайт и паблики телеканала «Санкт-Петербург» провели онлайн-трансляцию пресс-конференции Сергея Семака и открытой тренировки «Зенита» на базе в Удельном парке.