Этим утром на базе в Удельном парке состоялась открытая тренировка «Зенита» перед субботним матчем с «Арсеналом». Перед началом занятия на вопросы журналистов ответил главный тренер сине-бело-голубых Сергей Семак.

По словам наставника петербургской команды, тренерский штаб уже проверил состояние поля на стадионе «Санкт-Петербург», оно полностью готово к предстоящей игре. Также 

Семак напомнил, что в минувшем году уже выводил команду на стадионе на Крестовском острове, правда, тогда специалист приезжал в город на Неве в качестве главного тренера «Уфы». Однако серьезного значения этому он не придает, отмечая лишь, что это «наверное, здорово с точки зрения интереса».

Главный тренер «Зенита» подчеркнул, что «все чувствуют ауру стадиона, привыкли играть на нем. Сам стадион, поле, места для болелов, обзор потрясающие». Правда, Семак признал, что предстоит еще много работы по адаптации раздевалок и внутреннего пространства арены для нужд команды, но заверил, что это обычный рабочий процесс. «Удобно и комфортно. Ничего не мешает тому, чтобы хорошо готовиться», — резюмировал наставник сине-бело-голубых.

«Зенит» сыграет с «Арсеналом» в Санкт-Петербурге 4 августа в 16:30.

Полную версию пресс-конференции Сергея Семака смотрите в записи онлайн-трансляции на сайте и в пабликах телеканала «Санкт-Петербург».

Читайте телеканал «Санкт-Петербург» в «Яндекс.Новостях».