Парный дрифт гиперкаров на фоне городских видов. Сегодня и завтра в центре Петербурга снимают вторую часть нашумевшего фильма Drift in the City, в котором показаны виртуозные приемы вождения петербургского спортсмена Сергея Кабаргина и участников его команды.

Первое видео было сделано два года назад и набрало в интернете 3 миллиона просмотров. На этот раз шоу обещает быть еще более зрелищным. Сегодня утром на мост Бетанкура на старт вышли сразу два гиперкара. Заезд снимают с земли и с воздуха, камеры установлены на кузове и в салоне автомобилей.

АЛЕКСАНДР КУЗЬМИЧЕВ,режиссер и продюсер проекта:
«Цель этого видео – популяризация дрифта, экшн спорта, реклама пилотов, команд. Мы просто развлекаемся и получаем удовольствие».

Организаторы съемок основательно подготовились, прошли все возможные согласования с городскими властями, чтобы получить разрешение на заезд. Соответственно, в разные часы будут перекрыты главные магистрали и площади Северной столицы.

В частности, Дворцовая, Островского и Ломонова, а также Стрелка Васильевского острова, Троицкий мост и Марсово поле. На всех маршрутах безопасность обеспечивают сотрудники ДПС, экипажи пожарной службы, МЧС и кареты скорой помощи. На улицах заранее установили временные дорожные знаки и сообщения об ограничениях движения.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях» и в Instagram.