Сегодня в центре Петербурга был слышен рев гиперкаров. В эти выходные в городе снимают вторую часть нашумевшего фильма Drift in the City, в котором показаны виртуозные приемы вождения петербургского пилота Сергея Кабаргина.

Первое видео было сделано два года назад и набрало в интернете 3 миллиона просмотров. На этот раз шоу получилось еще более зрелищным.

Сегодня утром на мост Бетанкура на старт вышли сразу два гиперкара. Компанию Кабаргину составил вице-чемпион мира по дрифту Аркадий Цареградцев. По его словам, это большая удача легально прокатиться с ветерком по одному из самых красивых городов мира. Заезд снимают с земли и с воздуха, камеры установлены на кузове и в салоне автомобилей.

АРКАДИЙ ЦАРЕГРАДЦЕВ,вице-чемпион мира 2017 года по дрифту:
«Фишка в том, что второму человеку нужно очень точно контролировать, что делает первый, всегда нужно думать за него, просчитывать его шаги наперед. Это не всегда легко».

Организаторы съемок основательно подготовились, прошли все возможные согласования с городскими властями, чтобы получить разрешение на заезд. В разные часы будут перекрыты главные магистрали и площади Северной столицы.

На всех маршрутах безопасность обеспечивают сотрудники ДПС, экипажи пожарной службы, МЧС и кареты скорой помощи. На улицах заранее установили временные дорожные знаки и сообщения об ограничениях движения.

На мосту Бетанкура гонщики устроили парный заезд по дрифту

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях» и в Instagram.