Полузащитник петербургского «Зенита» Роберт Мак назвал нападающего Артема Дзюбу настоящим героем после блестящей победы над минским «Динамо».

Нападающего футбольного «Зенита» Артема Дзюбу в команде считают героем не только Петербурга, но и всей страны. Об этом объявил Роберт Мак в интервью «Спорт-Экспрессу». Кроме того, Мак признался, что игра Дзюбы его вдохновляет.

По мнению полузащитника сине-бело-голубых, карьера Дзюбы находится на пике, а то, что он делает – фантастика. Сам Мак слабо верил, что «Зенит» сможет отыграться. Однако перед матчем тренер зарядил команду верой, заявив, что нужно выйти и отыграться за свою честь и во имя своих семей.

 Интервью Дзюбы после разгрома «Динамо»

Артем Дзюба вошел в десятку лучших нападающих российских клубов в еврокубках. После того, как футболист оформил хет-трик в матче с «Динамо Минск», количество голов на его счету достигло 18. Дзюба догнал Халка, Саломона, Рондона и Тихонова. При этом по забитым мячам Дзюба с результатом в 136 мячей сумел обойти главного тренера сине-бело-голубых Сергея Семака, на его счету 134 гола.

Добавляйте телеканал «Санкт-Петербург» в список ваших источников в «Яндекс.Новостях» и подписывайтесь в Instagram.