Два месяца ареста — такое решение сегодня вынес Московский районный суд в отношении Снежанны Русецкой. По версии следствия, она ударила металлической массажной расческой свою двухлетнюю племянницу.

Женщина оправдывала свой жестокий поступок тем, что ребенок шалил и никак не хотел успокоиться. Тогда родственница вырвала у девочки из рук расческу и ударила по голове. Она уверяет, что сделала это несильно и очень сожалеет о содеянном.

Тем временем, в нашу редакцию пришло письмо от матери ребенка. Вот, что она пишет: «Я русецкая Яна Сергеевна моя сестра русецкая Снежана Сергеевна не виновата она очень любит моих детей и гуляет и мне помогает она работает на работе Макдональдс и она у ставшая из работы пришла домой и хотела спать моя дочка партак устроила и Моя дочь ничего не понимают у ней ЗППР Ну самое главное что моя дочка жива Я хочу чтобы моё сестру отпустили» (Орфография и пунктуация автора сохранены).

По данным уполномоченного по правам ребенка, правоохранители в ближайшее время проверят жилищно-бытовые условия семьи. Они не один раз попадали в поле зрения органов опеки. У матери девочки всего пятеро детей. В трехкомнатной квартире, кроме них, обитают ее сестра и брат, а также бабушка с сожителем.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях» и в Instagram.