Накануне петербургский клуб «Зенит» разгромил минский «Динамо» со счетом 8:1 и вышел в плей-офф Лиги Европы.

«Зенит» стал первым российским клубом, который смог отыграться после поражения в еврокубке со счетом 0:4. Сине-бело-голубые превзошли успехи «Барселоны». Четыре мяча в современной истории до вчерашнего дня смог отыграть только этот испанский клуб.

После ошеломительной победы фанаты сине-бело-голубых собрались на Ждановской набережной. Болельщики на палубах теплоходов играли на барабанах, размахивали флагами, прыгали и скандировали «Зенит! Зенит!».

«Зенит» на своей официальной странице в Twitter поблагодарил фанатов за поддержку.

Матч состоялся на стадионе «Петровский». Встреча прошла без болельщиков сине-бело-голубых из-за дисквалификации со стороны УЕФА. Специально для фанатов на стадионе «Санкт-Петербург» установили большой экран с трансляцией матча.

В первом тайме счет открыл полузащитник Леандро Паредес. А уже во втором заработал еще одну желтую карточку и был вынужден покинуть поле. После перерыва состав усилили нападающими. И тут игра засияла новыми красками. Дзюба оформил хет-трик. Дважды ворота поразили Кристиан Нобоа и Роберт Мак.

В раунде плей-офф ЛЕ «Зенит» сыграет с норвежским «Мольде». Первый матч пройдет 23 августа в Петербурге.

Как болельщики «Зенита» праздновали победу над минским «Динамо»

Добавляйте телеканал «Санкт-Петербург» в список ваших источников в «Яндекс.Новостях» и подписывайтесь в Instagram.