Игроки «Зенита» поделились эмоциями от победы на минским «Динамо». Матч на «Петровском» завершился с сенсационным счетом — 8:1 в пользу подопечных Семака. Столько сине-бело-голубые в еврокубках еще не забивали.

Петербургская команда продемонстрировала невероятную волю к победе. Сначала футболисты сравняли счет, забив четыре гола. Отличились по очереди Паредес и Нобоа, затем Дзюба оформил дубль. На 90-й минуте увеличил отрыв Дриусси, спустя несколько мгновений 22-й номер удачно реализовал пенальти. Увеличил отрыв Мак, сначала снова пробив 11-метровый, а затем просто забив в ворота соперника. Позже Дзюба рассказал журналистам, что играть помогала невероятная энергетика «Петровского».

Артём Дзюба,нападающий ФК «Зенит»:

«Постепенно у нас команда появляется, это дорогого стоит. Мы все друг за друга и тренерский штаб. Обидно, что не все в нас верят, а тем, кто верит — большое спасибо. Кроме эмоциональной победы это еще очень важно с точки зрения построения команды.

На самом деле, была очень крутая поддержка. А вообще я так люблю «Петровский», что не могу перестроиться на Крестовский. Прямо наслаждаюсь. Если б можно было всю жизнь здесь играть, я бы играл».

Эмоциями от игры с минчанами поделились и другие игроки.

Кристиан Нобоа,полузащитник ФК «Зенит»:
«Самое главное — мы выиграли, прошли в следующий раунд. Даже не знаю, что сказать. После второго гола и удаления Паредеса потеряли голову и пошли вперед».
Александр Анюков,защитник ФК «Зенит»:
«Слава Богу, что все закончилось благополучно. Было много моментов для пенальти, все хорошо закончилось, спасибо большое болельщикам. Играть в меньшинстве — в характере команды. Если так будем продолжать, думаю, все будет хорошо».

Анюков

Добавляйте телеканал «Санкт-Петербург» в список ваших источников в «Яндекс.Новостях» и подписывайтесь в Instagram.