В Московском районном суде сегодня должны избрать меру пресечения 31-летней петербурженке, которая нанесла тяжелые травмы своей маленькой племяннице металлической расческой.

У ребенка диагностировали открытое проникающее ранение черепа. Подробнее узнаем у нашего корреспондента Артёма Шарипова.

Артём Шарипов,корреспондент:

«Заседание еще не началось. Ожидается, что обвиняемую возьмут под стражу на три месяца. Причем это вызывает удивление в семье Русецких. В суд они пришли с ребенком. Девочка чувствует себя хорошо. Тем не менее для обвинения это не играет никакой роли.

Ребенок бегал и бегает по коридорам суда уже часа два. Родители говорят, что произошел несчастный случай, ажиотаж вокруг ситуации неоправдан. Несколько раз я слышал от матери, что ребенок жив и здоров, значит все хорошо. Но очевидно, что история не может оставаться в семье. Ребенок поступил в больницу в тяжелом состоянии с открытым проникающим ранением черепа.

Семья многодетная, у матери пять детей. Соседи на них не жалуются, тем не менее уголовное дело возбуждено. Мы продолжаем следить за развитием событий».

Добавляйте телеканал «Санкт-Петербург» в список ваших источников в «Яндекс.Новостях» и подписывайтесь в Instagram.