Конкурс на строительство первой очереди дорожного обхода поселка в створе Гражданского проспекта будет объявлен в сентябре-октябре.

Правительство Ленинградской области до конца года определится с подрядчиком, который займется строительством первой очереди дорожного обхода поселка Мурино в створе Гражданского проспекта.

Подрядчика выберут в ходе конкурса, который планируется объявить в сентябре-октябре, сообщили в пресс-службе правительства региона.

В четверг рабочий визит в поселок совершил губернатор Ленобласти Александр Дрозденко. Он осмотрел площадки строящихся жилых комплексов и значимых инфраструктурных объектов.

«Сейчас подрядная организация, строящая развязку, приступила к выносу инженерных сетей с внутренней стороны КАДа. Рассчитываем, что в строительстве транспортной артерии области окажут содействие застройщики, работающие на территории и федеральный бюджет. Обход избавит жилые микрорайоны от транзитного транспорта», — сказал глава региона.

Строительство транспортного обхода в Мурино ведется в несколько этапов. Так, в октябре 2017 года был открыт проезд под КАД.

Очередным этапом станет транспортный обход в створе Гражданского проспекта. Его основа, развязка с КАД, должна быть построена до середины 2020 года. Заказчиком выступает ГКУ «Ленавтодор». Стоимость строительства — 775 млн рублей.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях» и в Instagram.