Об этом в среду сообщили в комитете по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга.

КРТИ 15 августа дал разъяснения в связи с запретом разворота в районе дома 57 корпус 2 по Выборгской набережной. Его ликвидация должна снизить аварийность, а также увеличить пропускную способность на данном участке.

В комитете напомнили, что решение о ликвидации приняли на основании данных ГИБДД. Госавтоинспекция в последнее время фиксировала рост ДТП на данном участке. Автомобилисты также признавались, что разворот здесь достаточно опасный.

Разворот был закрыт в ночь на 13 августа. В понедельник на набережной из-за изменения схемы движения образовалась огромная пробка. А во вторник недовольные автомобилисты вырвали металлические штыри, которые закрывали выезд с Кантемировского моста на Выборгскую набережную.

Представители КРТИ заявили, что ведут мониторинг дорожной ситуации после закрытия разворота. И на основании полученных данных «будет принято решение о дальнейшей проработке вопроса об изменении схемы организации дорожного движения на данном участке».

«Полученные сведения по распределению транспортных потоков позволят также разработать оптимальную схему организации дорожного движения на прилегающих участках улично-дорожной сети», — отметили в комитете.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях» и в Instagram.