Футбольный комментатор Василий Уткин оценил кадровую ситуацию в петербургском «Зените» после матча с казанским «Рубином».

По словам Уткина, в клубе уже не первый год «творится страшный бардак, в том числе кадровый». Он добавил, что сине-бело-голубым придется долго разбираться с этой проблемой.

«И Семак в этом смысле является фигурой особенно противоречивой, ведь это под силу только специалисту. Может быть, он справится, но Семаку будет трудно», — цитируют СМИ слова Уткина, сказанные в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

Сергей Семак официально стал наставником «Зенита» 29 мая. Контракт с ним заключен на два года с возможностью продления на год. На тренировочных сборах в Австрии сине-бело-голубые обыграли итальянский «Дженоа».

В рамках чемпионата России под руководством Семака «Зенит» выиграл три матча. Сейчас клуб занимает первое место в турнирной таблице РПЛ. 

В рамках третьего отборочного раунда Лиги Европы «Зенит» уступил «Динамо» со счетом 4:0. Ответная игра пройдет в Петербурге 16 августа. Сергей Семак заявил, что сине-бело-голубым будет трудно вернуться в борьбу с минским клубом, однако это возможно.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях» и в Instagram.

Фото: Dmitry Rozhkov, Wikimedia Commons