Информация о приостановке деятельности «Натали Турс» появилась во вторник на сайте Ассоциации туристических операторов России.

Представители АТОР ссылались на сайт туроператора. Пользователи при заходе на него видели картинку с сообщением о приостановке деятельности и телефоном для справок.

Фото: скриншот с официального сайта «Натали Турс»

Позднее президент «Натали Турс» Владимир Воробьев заявил журналистам, что данная информация не соответствует действительности. «Сделали некорректную заставку, сейчас исправили», — цитирует его слова РБК.

По словам Воробьева, к ошибке привел «человеческий фактор». После исправления на сайте должна вернуться информация от 4 июля об аннулировании туров и остановке продаж.

По состоянию на 12:00 мск заставка на сайте туроператора не изменилась.

Как отметили в ассоциации, фактически «Натали Турс» не ведет операционную деятельность с конца июня этого года. Компания 29 июня сообщила об отмене чартерных программ, позже было принято решение об аннуляции всех туров.

Ранее Воробьев заявлял о том, что «Натали Турс» планирует перезапуститься осенью. Подчеркивается, что туроператор реализовал около 30 тысяч туров с глубиной до конца года.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях» и в Instagram.