В список на 2018-2020 годы, в частности, добавлены два объекта культурного наследия.

Комитет имущественных отношений расширяет программу приватизации на 2018 год. По информации пресс-службы Смольного, в программу включено здание на Вознесенском проспекте, 16 литера А. Ранее здесь располагались помещения комитета финансов Петербурга. Они освободились после переезда ведомства Невскую Ратушу.

Кроме того, список дополнен двумя объектами культурного наследия. Первый располагается на улице Чайковского, 20, литера Б. Второй — в Петергофе на Санкт-Петербургском проспекте,8/9а, литера Б.

Также планируется приватизировать Санкт-Петербургское государственное унитарное производственное ремонтно-эксплуатационное предприятие «Парголово».

В планах Смольного значится и реализация 100% акций ОАО «Поликлиника городская стоматологическая № 21» и ОАО «Городская стоматологическая поликлиника № 24».

В настоящее время действующая редакция программы приватизации на 2018 год включает в себя два объекта недвижимости: здание на Гороховой улице, 47, литера В и объект культурного наследия регионального назначения в Сестрорецка на Парковой улице, 14, литера Б.