Безопасностью в интернете больше всего интересуются россияне. Так считает исследователь Сет Стивенс-Давидовиц. Сегодня он провел в Петербурге презентацию своей книги «Все лгут», в которой поделился наблюдениями за самыми популярными запросами в интернете.

Например, оказывается, перед ураганом американцы закупаются клубникой. Такая информация иногда может быть полезной для магазинов. Сет убежден, что все люди врут, но есть способ узнать реальные предпочтения. 

Если нас что-то действительно интересует — мы обязательно сделаем запрос в интернете. И эти запросы, считает Сет, тщательно собираются и анализируются.

СЕТ СТИВЕНС-ДАВИДОВИЦ,автор книги:
«Чаще всего большие компании, такие как Google и Facebook, работают непосредственно с правительством и передают данные в правительственные организации. Если вы не хотите попасть в эту неприятную ситуацию, не делайте неприятные запросы, либо используйте маленькие компании, которые не сотрудничают, потому что с правительством сотрудничают большие организации. Используйте какие-то нераскрученные социальные сети для того, чтобы быть в большей безопасности».

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях».