Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки запретила прием студентов в два негосударственных высших учебных заведения.

Как сообщает пресс-служба ведомства, за неисполнение предписаний в установленные сроки запрещен прием в Кубанский медицинский институт и Санкт-Петербургский институт экономики и управления.

Помимо этого, прекращено действие лицензии Первого московского юридического института и приостановлено религиозной образовательной организации высшего образования Евроазиатская богословская семинария Ассоциации христиан веры евангельской «Церковь Божия».

Отмечается, что в случае аннулирования лицензии учебное заведение должно прекратить образовательную деятельность. При этом учредитель вуза обязан обеспечить студентам перевод в другие университеты по аналогичному направлению и с сохранением условий обучения — формы, курса, стоимости. 

Если деятельность вуза приостанавливается, университет может вести образовательную деятельность и выдавать дипломы только собственного образца, а не образца Минобрнауки.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях» и в Instagram.