Об этом губернатор Северной столицы рассказал участникам молодежного образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме».

Георгий Полтавченко в пятницу стал почетным гостем Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме». В ходе панельной дискуссии он рассказал о Петербурге и ответил на вопросы участников форума.

В частности, как сообщил губернатор, в Северной столице за пять минувших лет почти в 10 раз выросло количество креативных пространств. Под лофт-проекты, тайм-кафе, коворкинг-зоны, культурные центры город предоставляет здания бывших предприятий в старых промышленных зонах.

Кроме того, в Петербурге работает бизнес-инкубатор «Ингрия», который по специальной программе сотрудничает с вузами города. В перспективе — создание иннограда «Хайпарк ИТМО». В нем предполагается открыть более 6 тысяч высокотехнологичных рабочих мест, 50 международных лабораторий и пять инновационных производств.

Всероссийский молодежный образовательный форум «Территория смыслов на Клязьме» проводится с 2015 года во Владимирской области. На форум собираеюся от 6000 до 8000 участников из разных регионов России и зарубежья. В качестве почетных гостей приезжают представители органов власти, общественные деятели, политики, предприниматели, деятели науки и культуры.

 

(function() {
VK.Widgets.Post(«vk_post_-89015898_33851», -89015898, 33851, ‘oEABxgzNyjvkcl6ACs45No-9t56J’);
}());

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях» и в Instagram.

Фото: группа «Территория смыслов на Клязьме», «Вконтакте»