К матчу Франции и Бельгии сегодня готовились и другие участники полуфинальной встречи. Их лица редко задерживаются в трансляциях. Зато от скорости их реакции часто зависит возможность проведения быстрых комбинаций.

Подавать мячи в завтрашнем поединке снова будут юные футболисты. Честь ассистировать Гризманну, Мбаппе, Де Брюйне и Азару выпала 16-летним ребятам из Кронштадта. Такую возможность команда в буквальном смысле выиграла, выйдя в финал турнира «Кожаный мяч» своего возраста.

На этом видео юноши поддерживают физическую форму. Параллельно у них также проходят занятия с представителями ФИФА, где тренеры из Международной федерации объясняют им задачи на матч. Например, у каждого своя 30-метровая зона ответственности на бровке. Ну и главное – никаких селфи: все гаджеты придется сдать за час до игры.

Вячеслав Мирза,подающий мячи на матче Франция — Бельгия:
«Там главное правило: когда тебя мяч просит игрок, нужно смотреть ему в лицо, чтобы он говорил: «Дай мяч, дай мяч». Мы ему бросаем от груди двумя руками — в руки. Обида, конечно, небольшая есть, что не сможешь фотографироваться с такими великими футболистами. Только в этом, и все».

Всего у кронштадтских футболистов было четыре занятия. Две подготовительных тренировки на «Петровском» и две генеральных репетиции на главной арене Петербурга. Во вторник на стадион они прибудут уже к 14 часам. Сам матч начнется в 21:00.

Добавляйте телеканал «Санкт-Петербург» в список ваших источников в «Яндекс.Новостях».