Хорватский футбольный союз отстранил от работы скаута сборной Огнена Вукоевича после инцидента с Домагоем Видой. Об отзыве аккредитации сообщается на сайте организации.

Решение приняли после субботнего инцидента. После победы сборной Хорватии Вукоевич вместе с защитником национальной команды Домагоем Видой записал видео, в котором прозвучала фраза «Слава Украине!» В частности, победу над Россией бывшие игроки киевского «Динамо» почему-то посвятили этому клубу и Украине.

«Я не хочу обременять сборную перед полуфиналом чемпионата мира. В моем заявлении не было никакой политической подоплеки. Но я понимаю, что его можно интерпретировать по-разному. Я сожалею об этом и приношу извинения российским болельщикам, если они поняли мое заявление таким образом», — прокомментировал отстранение Вукоевич.

Домагой Вида принес извинения после инцидента. По его словам, высказывание не несло политической подоплеки. Несмотря на оправдание, ФИФА вынесла игроку предупреждение. Однако защитник избежал дисквалификации и примет участие в матче против Англии.

Добавляйте телеканал «Санкт-Петербург» в список ваших источников в «Яндекс.Новостях».

Фото: Илья хохлов, Wikimedia