Авторитетный спортивный телеканал ESPN опубликовал список футболистов, совершивших прорыв в ходе мундиаля в России.

В топ-11 попали двое россиян — Денис Черышев и Артем Дзюба. При этом один из наиболее ярких футболистов национальной команды Александр Головин в список не попал. Возможно, это связано с тем, что клубы Европы интересовались им еще до начала ЧМ.

Полностью символическая сборная открытий выглядит так: Че Хен У (вратарь, Южная Корея) — Бенжамин Павар (защитник, Франция), Мортеза Пурлиганджи (защитник, Иран), Гарри Магуайр (защитник, Англия), Лукас Эрнандес (защитник, Франция) — Родриго Бетанкур (полузащитник, Уругвай), Денис Черышев (полузащитник, Россия) — Мэттью Леки (нападающий, Австралия), Анте Ребич (нападающий, Хорватия), Такаши Инуи (нападающий, Япония), Артем Дзюба (нападающий, Россия).

Денис Черышев начал ЧМ-2018 на скамейке запасных, однако в первом же матче заменил травмированного Алана Дзагоева и забил два мяча, а его гол в ворота сборной Хорватии стал одним из самых эффектных на мундиале. После четвертьфиналов Черышев занимает второе место в списке бомбардиров ЧМ-2018, пропустив вперед только Кейна (Англия). 

Артем Дзюба забил на турнире 3 мяча, а своими активными действиями в атаке значительно усложнил жизнь всем соперникам российской сборной, став одним из основных лидеров команды на поле.

Сборная России в минувшие выходные завершила свое выступление на мундиале. В четвертьфинале наша команда по серии пенальти уступила Хорватии. 

Читайте телеканал «Санкт-Петербург» в «Яндекс.Новостях».

Фото: Михаил Терещенко/ТАСС