День семьи, любви и верности отмечается в России 8 июля. Он приурочен ко дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии, покровительствующих семье и браку в православной традиции.

С праздником петербуржцев поздравили губернатор Северной столицы Георгий Полтавченко и спикер городского ЗакСа Вячеслав Макаров. 

«Санкт-Петербург соединил немало сердец. С каждым годом в нашем городе заключается все больше браков, растет число многодетных семей. Стало хорошей традицией чествовать золотых и бриллиантовых юбиляров супружеской жизни. Своим примером они показывают, что истинная любовь и преданность друг другу не подвластны времени», — отметил Георгий Полтавченко, пожелав петербуржцам счастья, любви, мира, добра и согласия. 

«Крепкая, благополучная семья – фундамент государства и общества. Именно она является хранительницей исторической памяти народа и его культуры. (…) Семья дарит нам истинный смысл существования, настоящую радость жизни и уверенность в завтрашнем дне. Поддержка родных и близких помогает нам преодолевать трудности и достигать поставленных целей», — подчеркнул в свою очередь Вячеслав Макаров.

Добавляйте телеканал «Санкт-Петербург» в список ваших источников «Яндекс.Новостей».