Международная федерация футбола начала делопроизводство по факту политических высказываний игрока сборной Хорватии после встречи с Россией.

Эксперты FIFA собирают доказательства, что Домагой Вида после победы в четвертьфинале над сборной нашей страны выкрикнул фразу «Слава Украине».

Видеозапись с криками Виды опубликовали на одной из тематических страниц в Instagram.

Сам игрок утверждает, что таким образом пытался высказать симпатии киевскому «Динамо», за которое раньше выступал.

«ФИФА обрабатывает отчеты о матче между сборными России и Хорватии, а также собирает потенциальные доказательства в отношении упомянутого инцидента. До тех пор, пока мы не изучим всю информацию, мы не можем давать комментарии по этому вопросу», — пишет РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ФИФА.

Накануне в четвертьфинале чемпионата мира сборная России уступила Хорватии по пенальти 4:3, счет в основное время — 2:2.

Добавляйте телеканал «Санкт-Петербург» в список ваших источников в «Яндекс.Новостях».