• евро 74,90

Россия остановилась в шаге от полуфинала, уступив Хорватии по пенальти

537

Сборная России выбыла из плей-офф. В серии пенальти сильнее оказались хорваты.

В субботу вечером подопечные Станислава Черчесова подарили болельщикам потрясающий по накалу матч. Вся страна вместе с Денисом Черышевым отмечала первый гол на 31-й минуте. На 39-й зрители замерли - хорваты сравняли.

В основное время сборные не выявили победителя. В экстра-тайме хорватов вперед вывел Вида. Вместе с командой россияне тревожно смотрели на таймер. Сенсацию сотворил Фернандес, отправив мяч в ворота хорватов за пять минут до конца добавленного времени.

Исход встречи решила серия пенальти. Команды попеременно сравнивали счет, но на этот раз фортуна был на стороне сборной Хорватии. Для сборной России футбольная сказка завершилась, Хорватия продолжает выступление в плей-офф.

Добавляйте телеканал «Санкт-Петербург» в список ваших источников «Яндекс.Новостей».

Также

Дзюба и Черышев вошли в символическую сборную открытий ЧМ-2018 Дзюба и Черышев вошли в символическую сборную открытий ЧМ-2018

Дзюба и Черышев вошли в символическую сборную открытий ЧМ-2018

В Кремле рассказали о реакции Путина на итоги футбольного поединка сборной России с Хорватией В Кремле рассказали о реакции Путина на итоги футбольного поединка сборной России с Хорватией

В Кремле рассказали о реакции Путина на итоги футбольного поединка сборной России с Хорватией

Спортивный обозреватель рассказал об атмосфере у стадиона «Фишт», где завершился матч Россия - Хорватия Спортивный обозреватель рассказал об атмосфере у стадиона «Фишт», где завершился матч Россия - Хорватия

Спортивный обозреватель рассказал об атмосфере у стадиона «Фишт», где завершился матч Россия - Хорватия

Комментатор: Вся Россия должна сказать ребятам спасибо за выступление на чемпионате мира Комментатор: Вся Россия должна сказать ребятам спасибо за выступление на чемпионате мира

Комментатор: Вся Россия должна сказать ребятам спасибо за выступление на чемпионате мира

«Спасибо им за такую игру. Все довольны». Болельщики об игре сборной России против Хорватии «Спасибо им за такую игру. Все довольны». Болельщики об игре сборной России против Хорватии

«Спасибо им за такую игру. Все довольны». Болельщики об игре сборной России против Хорватии

Исход матча Россия — Хорватия решит серия пенальти Исход матча Россия — Хорватия решит серия пенальти

Исход матча Россия — Хорватия решит серия пенальти

Фернандес сенсационно сравнял счет в матче с Хорватией Фернандес сенсационно сравнял счет в матче с Хорватией

Фернандес сенсационно сравнял счет в матче с Хорватией

Россияне в матче против Хорватии пропустили с углового Россияне в матче против Хорватии пропустили с углового

Россияне в матче против Хорватии пропустили с углового

Россия - Хорватия - 1:1. Матч перешел в овертайм Россия - Хорватия - 1:1. Матч перешел в овертайм

Россия - Хорватия - 1:1. Матч перешел в овертайм

Денис Черышев открыл счет в матче Россия - Хорватия Денис Черышев открыл счет в матче Россия - Хорватия