Шестиэтажный жилой дом на Зверинской улице, 20 сегодня утром пошел трещинами. Заявка в экстренные службы города поступила в 10:25.

По предварительным данным, при проведении ремонтных работ образовались трещины в несущей стене на втором и третьем этажах. В целях безопасности сразу были эвакуированы 25 человек. 

Специалисты установили 20 подпорок и продолжают обследовать трещины. Сейчас проводится комиссия, а жильцам дали буквально два часа, чтобы собрать вещи для переезда. 

ДАРЬЯ ТЛЕБЛЕЕВА,жительница дома:
«В 8 утра услышали грохот с потолка, начала сыпаться штукатурка. Для нас это — все. У нас, в принципе, не происходило ничего другого. В ванной посыпалась сильно штукатурка. У нас в комнате нет таких сильных обрушений, чтобы сказать, что мы что-то катастрофическое пережили. Обрушение сильно заметно. Сейчас мы поедем в муниципальную квартиру. Пока неизвестно насколько — пока будет производиться капремонт, пока это будет все восстанавливаться, мы будем там. Через два часа у нас должны быть собраны вещи, потому что к этому времени подъезжает машина».

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях».