Депутат петербургского Законодательного собрания Алексей Цивилев предлагает организовать дополнительную фан-зону, чтобы 7 июля петербургские болельщики получили дополнительную возможность посмотреть матч сборных России и Хорватии.

Парламентарий отмечает, что после успешного выступления российской команды на чемпионате мира по футболу интерес к матчам подопечных Станислава Черчесова значительно возрос.

По словам Цивилева, из-за большого наплыва болельщиков не у всех получается посмотреть матчи в фан-зоне или барах. Он отметил, что на время игры Россия — Хорватия мест в кафе и барах осталось совсем немного, поэтому дополнительная площадка для просмотра матча нашему городу бы не помешала.

Алексей Цивилев предполагает, что фан-зону можно было бы организовать либо на Дворцовой площади, либо на Московской площади, либо на площади Ленина. Подходящими местами он также считает Пионерскую площадь и ЦПКиО.

Напомним, что Россия впервые в истории вышла в четвертьфинал чемпионата мира по футболу, одолев сборную Испании. В субботу нашим игрокам предстоит сыграть с хорватами. Исход встречи определит одного из участников полуфинала мундиаля.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях».