Отличников первого транспортного вуза России чествовали сегодня в Исаакиевском соборе. Там прошла церемония вручения красных дипломов выпускникам Петербургского университета путей сообщения.

В этом году с отличием учебу завершили 294 студента. Это примерно четверть всех выпускников: бакалавров, магистров и аспирантов вуза. Новоиспеченных специалистов транспортной отрасли поздравил вице-губернатор Игорь Албин.

ИГОРЬ АЛБИН, вице-губернатор Санкт-Петербурга:
«Петербург всегда стоял у истоков транспортных систем. Даже сейчас, глядя на международные транспортные коридоры, в которых участвует Россия, север, юг, Европа, западный Китай, второй панъевропейский, девятый панъевропейский западные коридоры – все имеют отношение к Петербургу. 
АЛЕКСАНДР ПАНЫЧЕВ, ректор Петербургского государственного университета путей и сообщения:
«У них перспективы безграничные. Особенно с учетом того, что каждый нормальный работодатель, понимая, что это лучшие из лучших, будут их в самое пекло проблем бросать. Справятся, если выживут в очередной раз, мы надеемся, что все у них получится».

Место церемонии выбрали не случайно. Исаакиевский собор связан с первым ректором университета путей и сообщения Августином Бетанкуром. Архитектор и инженер принимал участие в строительстве сооружения. День выпускника вуз устраивает здесь уже в третий раз.

Добавляйте телеканал «Санкт-Петербург» в список ваших источников «Яндекс.Новостей».