Из частного лагеря «Серебряный ручей», расположенного в поселке Заходское Выборгского района Ленобласти, госпитализированы 16 детей.

Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщил пресс-секретарь комитета по образованию Даниил Борисов. 

По его словам, в лагере находилось 303 ребенка. Это дети преимущественно из Пушкинского, Калининского и Приморского районов Петербурга. Они заехали в лагерь на вторую смену в конце июня.

Накануне несколько детей пожаловались на плохое самочувствие. Было принято решение о срочной госпитализации для того, чтобы не допустить распространения инфекции и точно продиагностировать детей в условиях стационара. 

В лагере произведен забор проб в пищевом блоке, у сотрудников взяты анализы. Сейчас блок закрыт, сотрудники от работы отстранены. Детей кормят привозными продуктами. Также в лагере проводится комплексная дезинфекция. 

По словам Борисова, в лагере работают специалисты Роспотребнадзора Ленобласти, представители комитета по образованию, администраций районов города и комитета по здравоохранению.

«Окончательное решение о том, сможет ли лагерь продолжить работу будет принято по итогам расследования», — подчеркнул Борисов.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»