Представители Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской провели проверку на одном из предприятий, которое производит рыбную продукцию.

Как сообщает пресс-служба ведомства, было установлено, что на производстве, расположенном в Калининском районе, готовая продукция хранится вместе с сырьем и отходами. В одном из цехов, например, готовое филе сельди хранилось совместно с рыбными обрезками.

Кроме того, инспекторы увидели, что посол и хранение сырья осуществляется вне производственного цеха, в том числе рядом с туалетными комнатами. Помещения, занимаемые предприятием, требуют ремонта, поскольку стены и полы имеют повреждения, что мешает проводить дезинфекцию.

По результатам проверки предприятие привлечено к административной ответственности, которая влечет за собой наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей. Кроме того, производству предписано устранить все выявленные нарушения.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях».

Фото: Пресс-служба Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзора) по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям