Об этом сообщается на официальном сайте сине-бело-голубых.

«31 июля испанский специалист был утвержден в должности спортивного директора клуба», — говорится в сообщении. 

Отмечается, что соглашение рассчитано до конца сезона-2020/21. 

Как отметил Хавьер Рибалта, на посту спортивного директора «Зенита» он будет заниматься поиском новых футболистов, а также подготовкой «резервов».

«Мы будем продолжать искать футболистов, которые могут усилить состав «Зенита», но особенное внимание хочу уделить клубной Академии. Я очень счастлив, что стал частью такого клуба. Вижу победные фотографии, которые украшают офис «Зенита», и хочу, чтобы мы вместе смогли вновь ощутить эти победные эмоции», — цитирует слова специалиста официальный сайт клуба.

«Такого уровня специалистов в «Зените» еще не было. Он очень хорошо знает нашу команду: Хавьер следил не только за товарищескими матчами на сборах, но и посмотрел большое количество игр за последний год. Мы рады, что Хавьер Рибалта присоединился к нашему клубу. Мы, как всегда, ставим перед собой самые высокие цели, и для того, чтобы их реализовать, такой специалист нам необходим», — отметил президент ФК «Зенит» Сергей Фурсенко.

Хавьер Рибалта начал карьеру в качестве скаута в июле 2008 года в «Торино». Летом 2009 года он перешел в «Милан» на аналогичную должность, еще через два года стал главным скаутом итальянской «Новары».  С 2012 по 2017 годы работал в «Ювентусе», а затем был главным скаутом «Манчестер Юнайтед».

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях».

Фото: Анна Мейер, ФК «Зенит»