Европейский университет ждет большая проверка, которую сегодня начинает Рособрнадзор. Вуз уже в четвертый раз подает документы на получение образовательной лицензии. Выездная комиссия прибудет на место и проверит всю документацию.

Вуз лишили соответствующей лицензии по иску Рособрнадзора в прошлом году. Во время последней проверки учебное заведение не предоставило документы о требованиях пожарной безопасности. 

К нынешней инспекции в университете подошли тщательным образом. Представители образовательного учреждения говорят, что готовы полностью. Ответ о результате проверки планируют получить уже к сентябрю.

АЛЛА САМОЛЕТОВА,руководитель аппарата ректора Европейского университета:
«Акт проверки, я так понимаю, мы получим уже завтра. Еще несколько рабочих дней должно пройти, прежде чем документы пройдут через руководство Рособрнадзора. Законодательством предусмотрен срок в 45 дней с момента подачи заявления, за который ведомство должно принять решение о выдаче или об отказе в выдаче образовательной лицензии».

Ранее у ведомства были претензии к самому зданию, где располагается университет. Говорили о том, что оно не оборудовано для людей с ограниченными возможностями. Сейчас недочеты исправлены, и уже при входе установлена кнопка вызова сотрудника, а также таблички для слабовидящих людей.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях».