Санкт-Петербург вошел в рейтинг самых романтичных мест на Земле, составленный по мнениям опытных путешественников и туристов.

Одним из самых романтичных мест на планете назвали Петербург. Он вошел в рейтинг из двадцати популярнейших городов у влюбленных, сообщает Daily Mail со ссылкой на британское издательство Mills & Boon. Город на Неве стал одиннадцатым, он обогнал индийский Тадж-Махал и Амстердам.

В тройке лучших мест для романтических свиданий оказался Париж, известный предложениями руки и сердца у Эйфелевой башни, греческий остров Санторини и Венеция. В составлении рейтинга приняли участие ведущие эксперты по путешествиям и две тысячи туристов.

Кроме того, в первую десятку вошли итальянский город Амальфи бельгийский Брюгге, острова Мауи, Бора-Бора, Гили и Серф, гора Киркьюфетль в Исландии.

Романтику Петербурга признают и многочисленные туристы, приезжающие сюда посмотреть, как разводят мосты в сопровождении симфонического оркестра, прогуляться по Невскому проспекту, отправиться на экскурсию по рекам и каналам, оценить масштабы архитектуры и отдохнуть на Финском заливе.

Добавляйте телеканал «Санкт-Петербург» в список ваших источников «Яндекс.Новостей».