На заседании правительства города говорили об исполнении бюджета за первое полугодие 2018 года.

По словам председателя комитета финансов Алексея Корабельникова городская казна пополнилась на более чем 266 миллиардов рублей. Общий объем расходов остановился на отметке 26,3%. Глава профильного ведомства назвал комитеты, которые не справляются. Лидерами антирейтинга стали комитет по промышленной политике, комитет по развитию транспортной инфраструктуры и комитет по строительству.

ГЕОРГИЙ ПОЛТАВЧЕНКО,губернатор Санкт-Петербурга:
«Вы знаете, из года в год одно и то же звучит — расторгаемся с подрядчиками и так далее. Можно было один год потерпеть, два, но когда это стало больше походить на хроническую болезнь — меня это не устраивает».

В свое оправдание глава комитета по строительству сказал, что неисполнение связано с расторжением контрактов. Губернатор рекомендовал присмотреться к подрядчикам.

Командующий войсками Западного военного округа Андрей Картаполов назначен заместителем министра обороны России. Об этом сегодня перед началом заседания городского правительства рассказал губернатор Петербурга Георгий Полтавченко. 

Перед началом заседания правительства Георгий Полтавченко наградил командующего войсками ЗВО Андрея Картаполова знаками отличия. Указом президента генерал назначен заместителем министра обороны России.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях».