Ремонтные работы ведутся на Кронштадтском морском заводе. Запланирован большой объем работ.

Как уточнили на заводе, будут модернизированы ряд механизмов и узлов судна. Планируется покраска корпуса, ремонт донно-забортной арматуры и винто-рулевого комплекса, а также палубного крана. 

Все работы на «Адмирале Владимирском» продлятся до ноября 2019 года. Затем судно будет вновь готово к дальним многомесячным экспедициям. Ожидается, что оно примет участие в мероприятиях, приуроченное к 200-летию открытия Антарктиды, которое отметят в январе 2020 года. 

Океанографическое исследовательское судно «Адмирал Владимирский» построено в 1975 году. Судно названо в честь командующего Черноморским флотом Льва Владимирского. «Адмирал Владимирский» входит в состав Балтийского флота ВМФ России. Основной задачей судна является наблюдения за течениями, исследования в области химической гидрологии, морских биологических наблюдений, морской метеорологии, актинометрических наблюдений, наблюдениями за волнением, аэрологических наблюдений. 

В 2017 году ремонт судна был осуществлен в рамках подготовки к шестимесячной экспедиции. Во время плавания были проведены комплексные океанографические исследования в Индийском океане. В этой экспедиции судно прошло 40 тысяч миль. 

Фото: предоставлено Кронштадтским морском заводом

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях».