Шведы и швейцарцы в рамках 1/8 финала чемпионата мира по футболу сыграют на Крестовском острове в Петербурге. Стартовый свисток дадут в 17:00.

Шведы очень хорошо зарекомендовали себя еще во время европейской квалификации. За три матча в группе F сборная Швеции допустила одно поражение и набрала 6 очков. Итог был неплохой – первое место в квартете и выход на матч со Швейцарией в 1/8. В среднем шведы пробивали по воротам всего 11,3 раза за матч. Это средний показатель, но итоговая точность составила 55,9%, среди всех команд это седьмой результат. 

Швейцары в отборе заняли второе место в группе со сборной Португалией. Они допустили один проигрыш, тогда как шведы в своей группе – три. Сборная Швейцарии довольно груба на поле. За три матча игроки получили 7 желтых карточек. Чему нужно поучиться у швейцарцев, так это реализации в моментах. Каждый момент они выжимают по максимуму, поэтому среди команд у них шестой показатель.

По прогнозам болельщиков, преимущество в этой игре на стороне швейцарской команды. На групповом этапе 15,6% ударов сборной Швейцарии превращались в голы. Шведы же на этом чемпионате мира разрушают мифы. Принято считать, что они нетехничные и грубые, однако после группового этапа у них собралось всего пять желтых карточек. 

Во вторых половинах матчей сборная Швеции забила 4 гола из 5, а швейцары повторили эти же цифры. 

 

(function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = «https://vk.com/js/api/openapi.js?156»; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs); }(document, ‘script’, ‘vk_openapi_js’));
(function() {
if (!window.VK || !VK.Widgets || !VK.Widgets.Post || !VK.Widgets.Post(«vk_post_-23702661_85518», -23702661, 85518, ‘qiqctt186ZewB2CX8Uo-2i6gxVDZ’)) setTimeout(arguments.callee, 50);
}());

Добавим, сегодня завершается 1/8 финала ЧМ. Последние участник следующей стадии турнира определится в Москве — в матче Колумбия — Англия, который начнется в 21:00. 

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях».