Не только надежные банки, часы и вкусный сыр. О национальных традициях Швейцарии, особенностях и обычаях своего народа в пресс-центре чемпионата мира по футболу сегодня рассказал генеральный консул страны Пьер Шабло.

В 2014 году дипломатическим отношениям двух стран исполнилось 200 лет. Практически столько же в городе работает генеральное консульство Швейцарии. Сейчас в Петербурге немало представительств бизнеса конфедерации. На государственном уровне развит обмен опытом в сфере экологии и высшего образования. В прошлом году Петербург посетили 17 тысяч швейцарских туристов. 

АРБИ АБУБАКАРОВ,заместитель председателя комитета по внешним связям Санкт-Петербурга: 
«Не знаю, сколько приедет в этом году на футбол болельщиков , но хотелось бы, чтобы их количество было не меньше, главное, что праздник футбола в России и в Санкт-Петербурге продолжается».
ПЬЕР ШАБЛО,генеральный консул посольства Швейцарии в Российской Федерации: 
«Санкт-Петербург очень важен не только в отношении экономики и бизнеса. Множество туристов приезжают в город на Неве, и они всегда наслаждаются им. На этот раз мы ожидаем две-три тысячи швейцарских фанатов на сегодняшнем матче».

Напомним, матч 1/8 финала чемпионата мира по футболу между командами Швейцарии и Швеции в Северной столице начнется менее чем через четыре часа.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях».