У одного из старейших туроператоров России – «Натали Турс» возникли проблемы. В разгар летнего сезона компания объявила от отказе от чартерных программ по популярным пляжным направлениям.

С 30-го июня из-за низкого спроса отменены рейсы в Барселону, Римини, Катанию, Неаполь, Ираклион и Анталью. В фирменных турагенствах «Натали Турс» в Петербурге внешне все спокойно: один из офисов закрыт.

Как сегодня сообщила газета «Коммерсант», из-за задолженности сотрудничество с Натали Турс приостанавливают зарубежные партнеры. По данным издания, общий долг оператора составляет около одного миллиона долларов. Эксперты пока осторожны в оценках.

Сергей Голов,президент СТА, заместитель директора ассоциации Турпомощь:
«Натали Турс» пытается оптимизировать свои расходы, понятно, что им тяжело сейчас, но они пытаются всеми силами вырулить. Официальных заявлений пока нет».

Как заявили нашему каналу в ассоциации Турпомощь, у клиентов «Натали Турс» за рубежом уже начались проблемы с заселением в отели. Точное количество пострадавших туристов пока не известно. В головном офисе в Москве на телефонные звонки никто не отвечает.

Компания «Натали Турс» —существует на рынке с 1992 года. Только в прошлом году туроператор отправил на отдых за рубеж более 20 тысяч туристов.

Добавляйте телеканал «Санкт-Петербург» в список ваших источников «Яндекс.Новостей».