На Дворцовой площади Петербурга состоялся праздничный концерт, посвященный Дню ВМФ. Завершающим выступлением стала песня «Офицеры» в исполнении Олега Газманова. Трогательность композиции вызвала слезы на глазах зрителей.

Когда выступление артиста подходило к концу, зрители попросили его исполнить знаменитую песню «Офицеры». Во время исполнения собравшиеся на Дворцовой площади подпевали текст композиции наизусть, некоторые плакали.

Концерт на Дворцовой длился почти пять часов. На площади были установлены большие экраны для удобства зрителей. В 14:00 началась первая часть концертной программы. В ней приняли участие солисты Мариинского театра, оркестр «Таврический», молодежный хор «Согласие» и зарубежные оркестры из Индии, Китая и Вьетнама.

Затем на сцену вышли эстрадные артисты. Открыли программу Евгений Дятлов и Александр Розенбаум, затем выступили Александр Ф. Скляр и Олег Газманов.

Во время праздничного концерта петербуржцев, гостей города и военных моряков России поздравили губернатор Петербурга Георгий Полтавченко и председатель ЗакСа Вячеслав Макаров.

Днем в акватории Невы и на Кронштадтском рейде прошел Главный военно-морской парад.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях».