В связи с проведением 29 июля в Петербурге и Кронштадте Главного военно-морского парада России в городе изменятся схемы дорожного движения. В день праздника с 11:00 до 13:00 разведут Благовещенский, Дворцовый, Троицкий и Литейный мосты. В период закрытия переправ проезд по центральному участку ЗСД будет бесплатным.

Кроме того, 29 июля с 7:00 до 17:00 запретят проезд по дамбе. Запрет не распространяется на авто жителей Кронштадта со спецпропусками, аккредитованные автомобили, городской пассажирский транспорт и машины экстренных служб. При этом пропуска оформляются через районные отделения МФЦ.

Въехать в Кронштадт можно по боковому проезду Кронштадтского шоссе, далее по улице Адмирала Грейга, Цитадельскому шоссе и улице Мартынова. Выезд автотранспорта возможен через Кронштадтское шоссе по двум полосам движения.

В районе проведения культурно-массовых мероприятий закроются для движения Макаровская улица, улица Комсомола, улица Карла Маркса и Якорная площадь. При этом движение общественного транспорта усилят. 

29 июля будет работать специальный автобусный маршрут № 8. В усиленном режиме будут работать и другие автобусы — № 33 от станции метро «Беговая», № 101 от «Старой Деревни».

Недоступным для автомобилистов станет почти весь исторический центр Петербурга. Так, закроют проезд по Университетской набережной, Биржевой площади, части Адмиралтейской и Дворцовой набережных, участки набережной Кутузова и Дворцового проезда, а также Адмиралтейский проспект.

Транзитный поток с Невского и Московского проспектов, а также с Гороховой улицы направят по левому берегу Фонтанки. Удаленный путь объезда организован по набережной Обводного канала. Власти просят горожан отказаться от поездок на машинах, пользоваться метрополитеном или заранее планировать маршруты объезда.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях».