В День Зеленогорска в Курортном районе официально открыли реконструированный стадион «Спартак». Это спортивное сооружение с трибунами на пятьсот мест, пресс-центром, полем с современными системами аэрации и очистки. Репортаж корреспондента телеканала «Санкт-Петербург» Анны Безкровной.

Анна Безкровная,корреспондент:
«В Зеленогорске — праздник с самого утра. Здесь отмечают двойной день рождения: 70-летие города и 270-летие с момента упоминания поселка в летописи. А какой же день рождения без подарков? И главный из них — вот этот стадион».

Его построили специально к чемпионату мира. Во время мундиаля здесь тренировалась сборная Англии. Теперь новый газон опробуют воспитанники школы олимпийского резерва Зеленогорска.

Символический ключ от стадиона передал губернатор Петербурга Георгий Полтавченко.

Георгий Полтавченко,губернатор Санкт-Петербурга:
«Здесь создается полноценный очень интересный спортивный кластер, который, я уверен, будет востребован и взрослыми. А самое главное — детьми Курортного района, которых много. И я уверен: здесь вырастут будущие чемпионы, в том числе и футболисты отличные, которые прославят наше отечество».

В ближайшее время здесь планируют построить полноценный крытый спорткомплекс, в котором можно будет заниматься различными видами спорта.

Со стадиона праздник переместился на улицы Зеленогорска. От вокзальной площади жители города вместе с губернатором прошли шествием по проспекту Ленина.

Шествие растянулось на несколько километров. Под зажигательную музыку стрит-бенда прошел и традиционный парад колясок. К нему участники подошли творчески.

Завершилось шествие в Парке культуры и отдыха. Про традиции в День города губернатор Петербурга Георгий Полтавченко наградил жителей — молодые семьи с детьми и тех, кто отметил юбилей супружеской жизни.

Праздник в Зеленограде продолжится весь день и завершится концертом с участием звезд эстрады и фейерверком.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях».