Его участники отправятся из Северной столицы через Москву в Суздаль.

Путешествие предварит многочасовой музыкальный перформанс возле Михайловского замка. Здесь на специально созданной раме-сцене в течение дня будет разворачиваться визуально-музыкальное действие от Петра Айду: за настоящими ткацкими станками будут сидеть деревенские бабушки, переговариваясь и напевая старинные песни, их сменят современные музыканты, которые начнут играть на на металлических баках, деталях моторов, индустриальных объектах.

Перформанс покажет развитие человечества от эпохи ручного труда к машинному.

Затем участники проекта отправятся на ретроавтомобилях в Москву, где запланирован второй этап грандиозного перформанса: «Человек мира» откроет для себя автомобиль и встанет в пробку.

Этот проект под названием «Пробка Мира» покажут 1 августа возле Третьяковской галерее. На Крымском валу припаркуются множество машин самых разных времен. Зрители увидят в сидящих автомобилях известных людей, с которыми смогут пообщаться.

А 3 августа уже поездом участники отправятся в Суздаль. В каждом из вагонов будет показан спектакль. По прибытии в город на территории Суздальского Кремля откроется «Лавка мира». В ходе акции художники будут расписывать лавки, керамисты — создавать грандиозные скульптуры на реке у Кремля, а во время открытого уличного показа фильма «Андрей Рублев» эти скульптуры обжигут на плотах.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях».