Перед стартом очередного чемпионата России по футболу главный тренер сине-бело-голубых Сергей Семак дал расширенное интервью. Текст опубликован на официальном сайте «Зенита».

Журналисты интересовались планами наставника на сезон. Причем один из репортеров сразу обозначил: «Зенит» — как всегда фаворит турнира. 

«Это прогнозы, а прогнозы — дело неблагодарное. Мы со своей стороны должны работать и выполнять свою работу на сто процентов. То, что мы можем, должны делать, — ответил Семак. — А дальше посмотрим, как будут развиваться события на футбольном поле. Думаю, в последние годы не было сезонов, в которых победа в чемпионате давалась бы какому-то клубу легко».

Также главный тренер «Зенита» обозначил свою позицию по поводу основного состава. К чемпионату усиленно готовятся 20 игроков. Переизбыток наблюдается только среди нападающих. На ключевую позицию претендуют Артем Дзюба, Антон Заболотный, Лука Джорджевич. Последний пока остается вне заявки. При формировании составов на матч Семак будет отталкиваться от нескольких факторов и в первую очередь от принципа на лимит легионеров и состояния здоровья подопечных.

Добавляйте телеканал «Санкт-Петербург» в список своих источников в «Яндекс.Новостях».

Фото: fc-zenit.ru