Главный тренер сине-бело-голубых перед матчем первого тура РПЛ рассказал о состоянии дел в команде.

Сергей Семак в преддверии первого матча нового сезона Российской профессиональной лиги дал пресс-конференцию. Главный тренер «Зенита» рассказал о состоянии дел в команде.

По мнению наставника сине-бело-голубых, вопреки сложившемуся мнению, в клубе нет переизбытка футболистов.

«Никакого переизбытка нет. У нас практически 20 человек, которые готовятся к чемпионату. Есть только одна позиция, где можно говорить о переизбытке, это нападающий. Есть Артем Дзюба, Антон Заболотный, Лука Джорджевич. Здесь у нас есть переизбыток, и для меня, как для тренера, достаточно сложно принять решение. Нужно отталкиваться от многих факторов: и от лимита, и от состояния, и от многих других контрактных вещей, которые в совокупности сформировали текущую идею», — сказал он.

Что касается предстоящего матча, в игре на искусственном поле проблемы для «Занита» Семак не видит. Матч точно пройдет без Ерохина, Жиркова, Кокорина и Мамманы, они продолжают восстанавливаться после травм.

«Есть вопрос сейчас по Джорджевичу. Должны отталкиваться и от лимита на легионеров при составлении заявочного листа, поэтому пока еще есть вопросы. Остальные все готовы», — рассказал тренер.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях».

Фото: официальный сайт ФК «Зенит»