ФИФА опубликовала список лучших 11 игроков прошедшего мундиаля. Символическую сборную составили на основании голосования болельщиков.

Несмотря на попадание Артема Дзюбы и Дмитрия Черышева в списки открытий турнира и авторов самых красивых мячей, в сборной лучших игроков их не оказалось, как и других россиян.

Место в воротах символической команды занял Тибо Куртуа (Бельгия), в защите лучшими признаны Диего Годин (Уругвай), Марсело (Бразилия), Тиаго Силва (Бразилия) и Рафаэль Варан (Франция), среди полузащитников болельщикам больше всего запомнились Филиппе Коутиньо (Бразилия), Кевин Де Брейне (Бельгия), Лука Модрич (Хорватия), топ-3 форвардов составили Харри Кейн (Англия), Килиан Мбаппе (Франция) и Криштиану Роналду (Португалия).

Таким образом, самое большое представительство в дрим-тим получила Бразилия, эту страну представляют сразу трое игроков, следом идут Бельгия и Франция (двое), от Уругвая, Хорватии, Англии и Португалии в символическую сборную попали по одному футболисту.

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов был включен ФИФА в еще одно голосование. Он вошел в число претендентов на звание тренера года, за которое борются не только наставники национальных команд, но и специалисты, работающие в топ-клубах.

Читайте телеканал «Санкт-Петербург» в «Яндекс.Новостях».