Новые керамические таблички появятся на семнадцати переправах в центре города на Неве.

Как сообщает пресс-служба «Мостотреста», новые указатели наименований появятся на Почтамтском, Фонарном, Мало-Конюшенном, 1-м и 2-м Садовых, 1-м Инженерном, Пантелеймоновском, Прачечном, Ново-Конюшенном, Театральном, Кронверкском, Иоанновском, 1-м и 2-м Зимних, Эрмитажном, Нижнем и Верхнем Лебяжьих мостах.

Таблички будут выполнены в стиле, который был характерен для указателей середины прошлого века. Шрифт написания был разработан на основе сохранившихся образцов.

Напомним, что ранее один из петербургских художников самостоятельно изготовил и установил на мостах таблички в старом стиле.

«Все мы видели, какой общественный резонанс приобрела информация в СМИ о самовольной замене петербургским художником-керамистом табличек на мостах. Мы не оправдываем его действия и как учреждение, отвечающее за сохранность вверенного государственного имущества, разъяснили гражданину, что его поступок может быть квалифицирован в качестве административного правонарушения. Однако сама его идея нам показалась удачной», — рассказал директор СПб ГБУ «Мостотрест» Александр Бурносов.

Представители предприятия встретились с художником, после чего было принято решение о совместной реализации проекта по замене табличек.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях».

Фото: СПб ГБУ «Мостотрест»