Переговоры о реализации совместного проекта провели вице-губернатор Северной столицы Игорь Албин и директор Singapore Cooperation Enterprise Кон Ву Мун.

Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин провел в Сингапуре встречу с директором Singapore Cooperation Enterprise (SCE) Кон Ву Муном. На ней обсуждались перспективы создания в Северной столице интеллектуальной транспортной платформы.

Переговоры состоялись в рамках визита официальной делегации Петербурга в Республику Сингапур, сообщает пресс-служба Смольного.

Создание интеллектуальной транспортной платформы (ITP) Санкт-Петербурга совместным с Сингапуром проектом. Над его реализацией работают комитет по транспорту Петербурга, компания «Телрос», SCE и сингапурская ST Electronics.

Полный пакет документов по проекту должен быть готов к сентябрю, реализация ITP станет одним из вопросов заседания Межправительственной комиссии Россия — Сингапур, которое состоится осенью этого года.

На встрече Игоря Албина и Кон Ву Муна также было предложено участвовать петербургским компаниям и техническим центрам совместно с сингапурскими коллегами в сложных инжиниринговых проектах по созданию уникальных интеллектуальных продуктов.

Кроме того, вице-губернатор отметил, что Петербург мог бы принимать на обучение молодых специалистов Сингапура, а выпускники петербургских университетов могли бы проходить практику в передовых инновационных компаниях Сингапура.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях».

Видео: Игорь Албин, vk.com