Преподаватели из разных городов России и их зарубежные коллеги собрались в Петербурге на международный педагогический форум.

Вопросов в повестке много. Это и актуальные проблемы образования, и обмен опытом, и даже экскурсионная программа. Корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Мария Евсюкова выходит на прямую связь со студией.

Мария Евсюкова,корреспондент:

«Только что начался семинар «Учитель и учительская профессия: современные вызовы и реальность». Но вообще программа второго дня международного форума очень насыщена. Это не только семинары, но и мастер-классы, образовательные экскурсии.

Чуть позже участники форума обсудят систему образования в Китае и вопросы взаимодействия между Западом и Востоком. Среди участников форума — представители учителей из Польши, Финляндии, Казахстана, Франции, России.

Всего в Петербург приехали около 400 педагогов, еще около тысячи будут следить за мероприятием в режиме онлайн.

Свою методику образования сегодня представил и народный артист России Юрий Куклачев».

Юрий Куклачев,народный артист РСФСР:
«Мы снизу, отсюда, где учителя. Мы предлагаем: поддержите наше движение. Поддержите наше стремление через доброту, через любовь идти и дальше развивать. Потому что у нас расписана целая программа».
Мария Евсюкова,корреспондент:
«Пока школьники отдыхают, у педагогов есть возможность поработать над собой — продлится форум до 27 июля. А после их ждет домашнее задание: адаптировать мировые практики, создать образовательные квесты и провести работу над ошибками».

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях».