В эти минуты лучшие преподаватели страны обсуждают вопросы ЕГЭ, методику преподавания иностранных языков, подготовку кадров в эру информационных технологий и многие другие проблемы образования.

В Петербурге стартовал педагогический форум. На нем работает корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Мария Евсюкова, она на прямой связи со студией.

Мария Евсюкова,корреспондент:

«В эти минуты к международному преподавательскому сообществу обращается первый секретарь по делам образования посольства КНР.

Среди представителей, которые приехали на форум, есть участники из Польши, Финляндии, Франции, Казахстана. Всего в Петербурге собрались более 400 преподавателей, еще около тысячи будут следить в режиме онлайн.

Каждая минута здесь будет проведена с пользой. Второй день форума начался с зарядки и переклички. В программе форума — лекции, семинары, мастер-классы, образовательные экскурсии. Например, по Петропавловской крепости и в музей политической истории.

Перед началом мероприятия нам удалось пообщаться с представителем учителей из Финляндии».

Элизе Тарвайнен,эксперт финской образовательной системы, директор по развитию Educluster Finland:

«Я очень счастлива и рада быть здесь, в Санкт-Петербурге, и принимать участие в международном форуме по вопросам педагогики.

Что уникального в этом форуме, что его отличает от других — это  международный характер. Я считаю, что у нас всех есть возможность чему-то научиться друг у друга».

Мария Евсюкова,корреспондент:

«Пока у детей каникулы, у преподавателей есть возможность поработать над собой. Уедут они отсюда с домашней работой, в рамках которой надо будет адаптировать мировые практики, создать образовательные квесты и сделать работу над ошибками.

Продлится форум до 27 июля».

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях».