Компенсировать неудобства будут бесплатным проездом по центральному участку ЗСД.

Днем 26 июля в центре Петербурга разведут Благовещенский, Дворцовый, Троицкий и Литейный мосты. Переправы будут недоступны с 11:00 до 13:00, сообщает комитет по развитию транспортной инфраструктуры. Аналогичная разводка состоится в день Главного военно-морского парада 29 июля.

Для организации транспортного сообщения с центральной частью города по Большеохтинскому мосту будет использована реверсивная полоса движения по наиболее загруженному направлению.

В эти же дни запланировано закрытие движения транспорта на Университетской набережной, Биржевой площади, Адмиралтейской набережной от Благовещенского моста до Дворцовой набережной, Дворцовой набережной, набережной Кутузова от Дворцовой набережной до Литейного моста, Биржевой площади, Дворцовом проезде, а также на Адмиралтейском проспекте и проезде.

Кроме того, до девяти вечера 2 августа будет прекращено движение по Адмиралтейская набережной от Дворцового проезда до Сенатской площади.

Для удобства автомобилистов 10:00 до 14:00 26 и 29 июля проезд по центральному участку Западного скоростного диаметра будет бесплатным.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях».