Голосование за лучшего тренера стартовало на странице FIFA. При этом речь идет не о наставниках национальных сборных на мундиале, а в принципе обо всех специалистах, работающих на высшем уровне.

Пользователям предлагается выбрать нескольких кандидатов, расставив их по местам от первого до третьего. В списке претендентов и главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов. На странице поясняется, что под руководством Черчесова сборная продемонстрировала лучший результат в истории ЧМ, обыграла Испанию в 1/8 финала и забила пять безответных мячей Саудовской Аравии в матче-открытии мундиаля.

Среди соперников наставника сборной России — Массимилиано Аллегри («Ювентус»), Златко Далич (Хорватия), Дидье Дешам (Франция), Пеп Гвардиола («Манчестер Сити»), Юрген Клопп («Ливерпуль»), Роберто Мартинез (Бельгия), Диего Симеоне («Атлетико Мадрид»), Гарет Саутгейт (Англия), Эрнесто Вальверде («Барселона») и Зинедин Зидан («Реал Мадрид»).

Ранее FIFA включила голы Дениса Черышева и Артема Дзюбы в список лучших на ЧМ-2018, Черышев также попал в топ открытий турнира.

Сборная России на домашнем чемпионате мира по футбола смогла дойти до 1/4 финала, где уступила будущим вице-чемпионам, сборной Хорватии.

Читайте телеканал «Санкт-Петербург» в «Яндекс.Новостях».