Он пройдет в рамках фестиваля-путешествия, приуроченного к празднованию 120-летия Русского музея.

Многочасовой музыкальный перформанс представят в Михайловском саду в субботу. Его организаторами выступают Русский музей и творческая лаборатория «Человек Мира», сообщается на сайте музея.

Перформанс откроет масштабный фестиваль-путешествие, приуроченный к празднованию 120-летия Русского музея. Перед зрителями развернут живую картину на тему сельской жизни, которая покажет развитие человечества от эпохи ручного труда к машинному.

«На Масленом лугу появится сцена-рама, внутри которой будет разворачиваться визуально-музыкальное действие от композитора Петра Айду «Симфония Труда». В течение дня в раме будут меняться музыкальные образы: за настоящими ткацкими станками будут сидеть мастерицы из Владимирской области, переговариваясь и напевая старинные песни, их постепенно сменят современные музыканты, которые начнут играть на металлических баках, деталях моторов, индустриальных объектах», — сообщают организаторы мероприятия.

Фестиваль-путешествие продлится по 3 августа и пройдет также в Москве и Суздале. В столице запланирован импровизированный трафик с участием известных артистов, а во Владимирской области — обжиг гигантских глиняных фигур.

Передвигаться из Петербурга через Москву в Суздаль участники фестиваля-путешествия будут на ретроавтомобилях.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях».

Фото: официальный сад Русского музея